Lot n° 59

[ARRIEN (alias Arrianus) & OPPIAN]. Traitez de la chasse, composez par Arrian Athenien, appellee Xénophon le jeune. Et par Oppian. A Paris, Chez Daniel Hortemels, 1690. In-16, demi-veau, dos à nerfs orné (reliure pastiche). « La Pesche des...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 48 €
baleines » occupe les pp. 209 à 227. Thiébaud, 43.