Lot n° 63

BACHELARD (Pierre). En chassant des Vosges aux Carpathes. Paris, Éditions Rousset, s. d. [1948]. In-8°, demi-chagrin brun, couverture conservée (reliure fin XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Illustrations en bistre par Xavier de PORET. UN DES 110...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 240 €
EXEMPLAIRES DE TÊTE sur pur chiffon de Lafuma, celui-ci n° 26.