Lot n° 64

BARREYRE (P.). Les Grands veneurs de l’époque. Souvenirs de chasse. Saint-Amand, Imprimerie et Stéréotypie de Destenay, 1882. In-8°, demi-veau rouge, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Concerne le Nivernais...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 276 €
et le Bourbonnais. De la bibliothèque P. Couturié de Royas, avec ex-libris. « Rare » (Thiébaud, 56).