Lot n° 66

BEAUJOINT (Jules). Rendez-vous de chasse et d’amour. Paris, Arnauld de Vresse, Libraire-Éditeur, s. d. [1866]. In-12, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné d’un décor cynégétique, tête dorée (reliure de l’époque). ÉDITION...

Estimation : 250 - 300
Adjudication : 456 €
ORIGINALE. Récits de chasse aux cerfs et aux lièvres. De la bibliothèque Aimé Mottin, avec ex-libris. Quelques rousseurs, mais TRÈS BEL EXEMPLAIRE. Thiébaud, 61.