Lot n° 69

[BÉCASSINE]. BOYRIE (J. P. Maurice). La Bécassine et sa chasse. Paris, Crépin-Leblond et Cie, s. d. [1958]. Grand in-12, demi-percaline rouge, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Quelques planches...

Estimation : 10 - 15
Adjudication : 120 €
d’illustrations. Kaps, 38.