Lot n° 72

[BÉCASSE]. DROMARD (Th.). Souvenirs de chasse dans le Haut-Jura. Avec la collaboration de A. DUBIED pour la Chasse à la bécassine. Paris, Les Éditions de "L'Éleveur", 1935. oo?Quarante années de chasse à la bécasse en Franche-Comté. Paris,...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 204 €
Les Éditions de "L'Éleveur", 1932 & 1935. Ensemble 2 tomes en un volume in-12, demi-percaline lie-de-vin, couvertures conservées (reliure fin XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Illustrations dans le texte par Paul DURAND (o) et R. CHAVANNE. o?& oo?tirés à 500 exemplaires sur vergé. Thiébaud-Mouchon, 1121.