Lot n° 182

CHAVANE (Claude). Faune et chasses en montagne. Préface par le Comte de Thurn et Valsassina. Paris, Crépin-Leblond et Cie, Éditeurs, s. d. [1954]. In-4°, toile verte de l’éditeur, jaquette illustrée. ÉDITION ORIGINALE. Reproductions...

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 108 €
photographiques, certaines d’après par Xavier de PORET. Tiré à 2 000 exemplaires, celui-ci n° 212. Envoi de l’auteur au Commandant de La Ferté sur le faux-titre. Petits accidents sur la jaquette. Kaps, 57.