Lot n° 260

[CYNOLOGIE]. Le COUTEULX de CANTELEU (Emmanuel). Chiens français et chasse anglaise. Réponse à l’Histoire de la Meute Royale de Lord Ribblesdale. Paris, Pairault et Cie, Imprimeurs-Éditeurs, 1901. In-12, demi-maroquin vert à grain long et à...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 120 €
coins, dos lisse et muet, couverture conservée (reliure de l’époque). De la bibliothèque du Château de Launay-Guen d’Aimé Mottin, avec ex-libris. Dos passé. Thiébaud, 573.