Lot n° 312

DOYEN (Henry). Vieille Vénerie en Loudunais. À Tours, Chez René et Paul Deslis, Maîtres-Imprimeurs, s. d. [1935]. In-4°, bradel, demi-chagrin bleu à coins, filet doré bordant les plats, couverture illustrée conservée (reliure mi-XXe s.)....

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 48 €
PREMIÈRE ÉDITION. Illustrations par Paul ROQUE. Tiré à 370 exemplaires sur japon Muller, celui-ci n° 345. Envoi des auteurs au Général de La Ferté en page de garde. Thiébaud-Mouchon, 1120.