Lot n° 341

[ÉQUITATION & HIPPOLOGIE]. CARAN d’ACHE. Les Courses dans l’Antiquité. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, s. d. [circa 1900]. In-4° oblong, percaline citron de l’éditeur, titre et décor ornant le premier plat. 64 pp. illustrées en couleurs...

Estimation : 120 - 150
Adjudication : 84 €
par CARAN d’ACHE, montées sur onglet. Quelques rousseurs