Lot n° 368

[ÉQUITATION & HIPPOLOGIE]. Le COUTEULX de CANTELEU (Emmanuel). De la Condition des chevaux de chasse en France. Paris, Aux Bureaux du Centaure, 1867. In-12, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, armoiries en pied (reliure fin XIXe s). ÉDITION...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 384 €
ORIGINALE. Un frontispice lithographié. EXEMPLAIRE aux ARMES d’Aimé MOTTIN de La BALME et avec son ex-libris. Thiébaud, 573.