Lot n° 369

[ÉQUITATION & HIPPOLOGIE]. LENOBLE du TEIL (Jean Jules). Cours théorique d’équitation de dressage et d’attelage. Paris & Nancy, Berger-Levrault et Cie, Libraires-Éditeurs, 1889. In-8°, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné (reliure de...

Estimation : 40 - 60
Adjudication : 156 €
l’époque). ÉDITION en partie ORIGINALE. Large mouillure sur le f. 273/274 ; quelques rousseurs. Mennessier de La Lance, I, 93.