Lot n° 391

[FANFARES]. Le Bouquet de Diane. Recueil des fanfares françaises (Animaux et Circonstances). S.l.n.d. [Nantes, 1941]. In-4° en feuilles, sous chemise demi-percaline bordeaux à rabats, titre et illustration en couleur sur le premier plat (reliure...

Estimation : 600 - 800
Adjudication : 144 €
de l’éditeur). 70 planches dessinées et aquarellées avec musique et paroles. Tiré à 350 exemplaires hors commerce numérotés, celui-ci n° 254. Envoi sur le second rabat. Quelques traces d’usure. Thiébaud-Mouchon, 1129.