Lot n° 394

[FANFARES]. DETOURBET (André). • Remarques sur la trompe de chasse. Le ton de vénerie et l’interprétation des fanfares […]. Autun, Imprimerie Notre-Dame des Anges, 1929, •• Nouvelles Remarques sur la trompe de chasse […]....

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 144 €
Paris, Librairie Émile Nourry et Librairie L. Venot, 1929. 2 ouvrages en un volume in-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, couverture conservée (reliure fin-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque Félix Philibert de Simony, avec envois. Thiébaud, 372.