Lot n° 474

GARNIER (Pierre). Chasse du sanglier, du renard, du blaireau et du lapin. Paris, Auguste Aubry, Éditeur, 1876. In-8°, bradel, demi-maroquin gris à coins, couverture conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 150 exemplaires....

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 200 €
ENVOI à Mme Lesprit en tête de la dédicace. De la bibliothèque Mouchon, avec ex-libris. Thiébaud, 444