Lot n° 510

HÉRISSEY (Charles). Le Livre de chasse de Mr. Prettywood. (Nouveau manuel de vénerie théorique et pratique). Préface par Antoine Reille. S.l.n.d. [1987]. In-4°, skaï brun, titre doré sur le premier plat et étui (reliure de l’éditeur)....

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 150 €
Aquarelles par Charles HÉRISSEY. Un des exemplaires du TIRAGE DE LUXE, celui-ci (n° 25), nominatif du Général de La Ferté-Senectère, ENRICHI d’UNE AQUARELLE ORIGINALE en page de garde