Lot n° 525

HUBLOT-du RIVAULT (Gaston). Veneurs célèbres […]. Paris, Les Éditions de l’Éleveur, 1924. In-12, demi-veau brun, dos à nerfs, couverture gris-bleu conservée (reliure de l’époque). Illustrations photographiques. Portraits de veneurs...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 90 €
poitevins et vendéens : Baudry d’Asson, Anatole de Beaumont d’Autichanp, Chassay, Alfred de Cressac, Émile & Arthur de La Besge, La Poëze d’Harambure, Gaston Tristan de L’Hermite, Charles & Raoul de Maichin, le chevalier Montaubin, Enguerrand de Pully, Émile du Rivault, Victor de Roux, Jacques de Vézins, Émile de Villars… Très légères rousseurs. Thiébaud, 511.