Lot n° 532

JERONNEZ (Charles). La Chasse en punt dans les estuaires. Préface par Jean de Witt. Paris, Compagnie Française des Arts Graphiques, 1944. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure fin...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 220 €
XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Illustrations photographiques. Tiré à 2 755 exemplaires, celui-ci n° 1 095. JOINT : un B. A. S. de dédicace au Général de La Ferté, daté du 20 juillet 1968. Thiébaud-Mouchon, 1164-1165.