Lot n° 60

COCTEAU (Jean) — Orphée texte et lithographies de Jean Cocteau – Paris, Rombaldi, 1944 – in-4 : 40 lithographies - en feuilles, sous double emboîtage demi-vélin, étui illustré. (mouillure à l’emboitage faible).

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : 730 €
Tirage à 165 exemplaires, celui-ci n° J, sur Japon avec une suite en bleu et une suite en noir – imprimé pour M. Delamain, 1 des 20 ex.

Hors commerce .