Lot n° 88

COCTEAU (Jean) — Le dragon des mers. — 25 burins de FOUJITA – Paris, Georges Guillot, 1955 – in-4 : illustrations en noir – maroquin rouge dans sa partie inférieure et blanc dans la partie supérieure, dos lisse. (Jean Duval)

Estimation : 2 000 - 3 000 €
Adjudication : 5 000 €
Tirage à 175 ex. Celui-ci n°58/110 sur vélin d'Arches.
E.A.S. daté 1962 avec dessin.