Lot n° 114

RADIGUET (Raymond) — Fac simile du manuscrit de Radiguet "Deux cahiers inédits.  » Post face de Jean Cocteau – Paris, Champion, 1925 - 2 plaquettes in-4  : brochées, couvertures rouge ou beige, sous étui carton commun.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 100 €
Tirage à 130 exemplaires, celui-ci un des dix exemplaires sur Japon réservé à Edouard Champion, non numéroté, mais enrichi du portrait de Radiguet à l'age de 15 ans par Jean Cocteau, 1919, tiré sur Japon.