Lot n° 34

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : 950 €
BRILLAT-SAVARIN.
La Physiologie du Goût ou Méditations de Gastronomie transcendante.
Paris, Sautelet, 1826, 2 tomes en un volume in-8 relié demi-basane, dos lisse orné de filets, rares rousseurs.
Edition originale rare.