Lot n° 161

Estimation : 600 - 900 EUR
Adjudication : Invendu
Albert CAMUS.
Le Minotaure ou La Halte d'Oran.
Editions Charlot, 1950, in-8 broché sous couverture rempliée, petite fente au dos.
Edition originale, un des 280 numérotés sur Lana (n°103).