Lot n° 50

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : Invendu

[AMÉRIQUE]. MABLY (Gabriel BONNOT, abbé de). Observations sur le gouvernement et les loix des États-Unis d’Amérique. A Amsterdam, Chez J. F. Rosard & Comp., 1784. In-12, demi-vélin ivoire, dos lisse orné (reliure moderne).

ÉDITION ORIGINALE.
[II] + 213 pp.
Tchemerzine, VII, 271.