Lot n° 198

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : Invendu
HUGO (V.): Les Travailleurs de la mer. Lacroix, Verboeckhovenn et Cie, 1866. 3 vol. in-8 demi-basane mauve d'époque, dos lisse orné (petit grignotage en bordure des premiers feuillets du tome 1). Edition originale. Bon exemplaire.