Lot n° 34

Estimation : 500 - 700 EUR
[DICTIONNAIRE DE TRÉVOUX]. Dictionnaire universel françois et latin […]. À Paris, Compagnie des Libraires Associés, 1752. 7 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l’époque). De la bibliothèque Alidor Delraut. Petits accidents aux coiffes ; armoiries royales au centre des vignettes de titre découpées ; qualité du dédicataire sur le titre rayé ; quelques rousseurs.