Lot n° 120

Estimation : 30 - 50 EUR

APPIANO (Alessandrino) - Historia delle guerre civili de‘ Romani. Seconda parte […] - Vinegia ; Gabriel Giolito de’Ferrari, 1559 - 1 volume In-12° - Vignette gravée au titre, marque typographique de l’éditeur en dernière page - Reliure XVIIe siècle vélin ivoire - Pièces de titre et de tomaison cuir havane et beige - Bon exemplaire, incomplet de son 1er tome.