Lot n° 246

Estimation : 300 - 500 EUR
COLETTE - La Treille Muscate - Paris ; Robert Léger, 1961 - 1 volume petit In-folio en feuilles sous couverture rempliée illustrée couleurs au 1er plat, étui éditeur doublé de satin bleu (passé) et titré or en long au dos (passé) - 14 lithographies originales hors texte en couleurs de Constantin Terechkovitch - Très bon exemplaire numéroté sur vélin d’Arches (n°67 sur les 99, tirage total : 151).