Lot n° 285

Estimation : 30 - 40 EUR
[BRETAGNE] - MAUCLAIR (Camille) - BOUCHOR (Jean-Félix) - La Bretagne - Paris ; Henri Laurens, 1932 - 1 volume In-8° - 30 planches hors texte contre collées en couleurs d’après les tableaux de Bouchor, ornementations de David Burnand - Reliure éditeur demi-cartonnage crème à la Bradel - Dos orné or - Pièce de titre maroquin cerise - Tête cuivrée - Bon exemplaire.