Lot n° 287

Estimation : 60 - 80 EUR
[BRETAGNE] - ROBIDA (Albert) - La vieille France. Bretagne - Paris ; A la Librairie Illustrée, sans date - 1 fort volume In-4° - Frontispice, dessins et lithographies d’Albert Robida in et hors texte en noir - Reliure éditeur cartonnage toilé gris orné de compositions noires et or aux plats d’après 1 plaque de A. Souze (gardes refaites) - Dos titrée et orné à l‘identique (coiffe inférieure élimée) - Bon exemplaire.