Lot n° 294

Estimation : 40 - 60 EUR
[LANGUE BRETONNE] - LE GONIDEC (J.-F.-M.-M.-A.) - Grammaire celto-bretonne - Paris ; H. Delloye, Brest ; Egasse, 1838 - 1 volume In-8° - Reliure de l’époque demi-veau glacé noir (coins et parties de coupes frottés) - Dos lisse orné et titré or (légers frottements aux coiffes) - Bon exemplaire.
Provenance : Château de Limoëlan.