Lot n° 11

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : 62 €
[AMÉRIQUE]. RAYNAL (Guillaume Thomas). Révolution de l'Amérique. Londres, 1781. In-12, demibasane, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Nouvelle édition, publiée la même année que l'originale. VIII+173+[III] pp.