Lot n° 79

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 99 €

FARET (Nicolas). L'Honeste Homme ov, l'Art de plaire a la Covr. A Paris, Chez Nicolas et Jean de La Coste, 1639. In-12, vélin ivoire souple de l'époque.
Nouvelle édition, partagée.
Reliure accidentée ; page de titre défraîchie ; légère mouillure.