Lot n° 151

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 373 €
[PÉROU]. ZARATE (Augustin de). Histoire de la decouverte et de la conquete du Perou. A Paris, Par la Compagnie des Libraires, 1716. 2 volumes in-12, veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Un titre-frontispice et quatorze planches gravées, dont une carte, certaines repliées (le tout dans le tome I).