Lot n° 160

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : 149 €
[RELIURE aux ARMES]. BEAUCHAMPS (M. de). Recherches sur les theatres de France [...]. A Paris, Chez Prault, Pere, 1735. 2 volumes in-12 (sur 3), veau, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
EXEMPLAIRE aux ARMES d'Élisabeth FARNÈSE, reine d'ESPAGNE (1692-1766).
Tomes II & III, seuls ; coiffes du tome II accidentées.