Lot n° 147

[ALECHINSKY].– BONNEFOY (Yves) — Par expérience. — Paris, Éditions F. B., 1976. — Pet. in-folio (39,4 x 29,2 cm), en ff., boîte.

Estimation : 1200 - 1500
Adjudication : 1 529 €
Édition originale en fac-similé du manuscrit.
ORNÉE DE 3 COLLOTYPIES ORIGINALES SIGNÉES DE PIERRE ALECHINSKY REHAUSSÉES AU POCHOIR.

Tirage total à 90 exemplaires numérotés (n° 1), signés par Alechinsky et Bonnefoy.