Lot n° 42

Estimation :
Adjudication : 120 €
DALI (Salvador). - SANDOZ (Maurice). La Maison sans fenêtres. Paris, Pierre Seghers, [1949]. In-4, broché, non coupé, couverture rempliée. On joint : DALI Salvador. Le mythe tragique de l Angelus de Millet. Paris, Jean-Jacques Pauvert, 1963. In-4, cartonnage de l éditeur sous forme de chemise avec un ruban et fermoir. DALI (Salvador). Hommage à Meissonnier. Paris, Hôtel Meurice, 1967. In-4, cartonnage illustré. Illustrations et 4 lithographies de Salvador Dali.