Lot n° 65

Estimation :
Adjudication : Invendu
GIRAULT DE SAINT-FARGEAU. Guide pittoresque du voyageur en France, contenant la statistique et la description complète des 86 départements. Paris, Firmin Didot, 1838. 6 forts volumes in-8, demi-veau cerise avec petits coins, dos ornés d un cartouche et de filets dorés, tranches marbrées (Reliure de l époque). Quelques rousseurs, sans la grande carte routière.