Lot n° 74

Estimation :
Adjudication : Invendu
JOURNAL POUR TOUS. Magasin hebdomadaire illustré. 1855 - 1856 - 1857 - 1858 - 1859. Du numéro 1 du 7 avril 1855 au numéro 239 du 20 octobre 1859. 239 numéros en 9 volumes in-4, demi-chagrin brun (Reliure de l époque). Un volume de 1855 mouillé, le second de 1855, reliure moderne.