Lot n° 98

Estimation :
Adjudication : Invendu
MONTAIGNE. Essais. Paris, J. Bry Ainé, 1859. 2 volumes in-8, demi-chagrin vert, dos orné de filets, pièces de titre de maroquin rouge, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure moderne). Dos passés et reteints, couvertures défraichies.