Lot n° 99

Estimation :
Adjudication : 330 €
MORIN (Louis). Histoires d Autrefois. Jeannik. - Le Cabaret du Puits-sans-vin. Paris, Librairie illustrée, Martin et Flammarion, 1881. 2 volumes in-8, bradel demi-maroquin rouge avec coins, filet, dos ornés, non rognés, couvertures et dos (E. Carayon). Exemplaires enrichis chacun sur le faux-titre d UNE AQUARELLE ORIGINALE signée de Louis Morin.