Lot n° 111

Estimation :
Adjudication : 200 €
PARDOE (Julia). The Beauties of The Bosphorus. Views of Constantinople and his environs. London, George Virtue, s.d. In-4, cartonnage de toile chagrinée bleue, ornée de fers spéciaux dans des encadrements de rinceaux à froid, dos orné de fers dorés, tranches dorées (Reliure de l éditeur).