Lot n° 3

ALMANACH royal pour l'année 1700. Paris, L.D'Houry. In- 8 vélin ivoire, dos fleurdelisé dor., cadre de fil. dor. avec fleur de lys d'angle et armes frappées en or au centre des plats, tr. dor. (Reliure de l'époque) Aux armes de Louis XIV. Pages...

Estimation : 600 - 800
Adjudication : 1 400 €
blanches interfoliées avec annotations manuscrites contemporaines. Exemplaire dérelié.