Lot n° 37

ALMANACH royal pour l'année 1743. Paris, la veuve D'Houry. In- 8 mar. rouge, titre dor. sur le dos à nerfs orné et dor., cadre de dent. dor.,doublé et gardes de papier fantaisie, tr. dor. ( Reliure de l'époque) Ff. blancs intercalés pour le...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 150 €
calendrier. Trace d'encre marginale aux premiers ff.