Lot n° 48

ALMANACH royal, année bissextile 1760. Paris, Le Breton. In- 8 mar. rouge titre dor. sur le dos à nerfs fleurdelisé et dor., cadre de fil. dor. avec fleur de lys d'angle et armes frappées en or au centre des plats (Reliure de l' époque) Aux...

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 850 €
armes de Bouvard de Fourqueux. Ff. blancs intercalés pour le calendrier.