Lot n° 56

ALMANACH royal, année bissextile 1768. Paris, Le Breton. In- 8 mar. rouge titre dor. sur le dos orné et dor., cadre de fil. dor. sur les plats avec armes frappées en or au centre, doublé de moire verte, tr. dor.(Reliure de l'époque) Aux armes de...

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 800 €
A.J. de Béthune duc de Charost. Ff. blancs intercalés pour le calendrier. Sans les gardes de moire verte. Mouillure angulaire aux premiers ff.