Lot n° 87

ALMANACH NATIONAL de France, L'An XII de la République présenté au Premier Consul. Paris, Testu. In- 8 mar. rouge à long grain, titre dor.sur le dos orné et dor. guirlande dor. encadrant les plats, doublé et gardes de moire bleue, tr. dor....

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 220 €
(Reliure de l'époque) Cachet du cachet de la bibliothèque du Château de La Roche Guyon et monogramme couronné sur le titre.