Lot n° 89

ALMANACH impérial pour l'an 1807 présenté à S.M. l'Empereur et Roi. Paris, Testu. In- 8 mar. rouge à long grain, titre dor.sur le dos orné et dor. guirlande dor. encadrant les plats avec au centre en lettres dor. Almanach impérial pour l'an...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 200 €
M.DCCC.VII (Reliure de l'époque). Doublé et gardes modernes.