Lot n° 166

ZOLA Emile : La débacle. Charpentier Paris 1892. E.O. L'un des 330 ex. sur Hollande, second papier.

Estimation : 800 - 1000
Adjudication : 640 €

. Superbe reliure in-8 demi chagrin marron caramel à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées, reliure signée Goy et Vilaine.