Lot n° 19

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 283 €
XVIIIe s. | AUX ARMES - RELIURE -
In-4 maroquin rouge, dos fleurdelisé, large dentelle dorée encadrant les plats avec palmettes et fleur de lys d’angle et armes frappées en or au centre des plats avec l’inscription dorée : « marches et positions des armées », tranches dorées. Ff. vierges à l’intérieur.